Исполнительский сбор

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз "об исполнительном производстве"?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Уточнение от клиента

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

, Владимир, г. Уссурийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Судебный пристав-исполнитель вправе вынеси взыскании исполнительского сбора если до отзыва взыскателем исполнительного листа должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства и получал постановление о возбуждении ИП.

Если нарушено это условие то есть смысл подать иск об отмене постановления о взыскании исполнительского сбора либо оспорить его в суде.

Кроме названных вами документов пристав также выделяет ранее вынесенные постановления о расходах по ИП, о взыскании исполнительского сбора в отдельное производство. других актов пристав выносить не может

С уважением Александр