Как можно заставить опекуна улучшить жилищные условия опекаемого?

Добрый день!

Я хозяйка дома, в котором проживает мой дядя, опекающий своего младшего брата. 6 лет их устраивало, что я не появлялась дома, и недавно они объявились с заявлением, что в доме нужен ремонт. За это время дядя вообще домом не занимался, и я не знаю, на что он регулярно тратил пенсию брата и опекунские деньги. Я хотела уточнить, как можно заставить его сделать ремонт в доме? Насколько я понимаю, за всем этим должен еще следить и опекунский совет.

Заранее спасибо за ответ!

, Елена, г. Липецк
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

На каком основании вы предоставили им дом для проживания?

Елена
Клиент, г. Липецк

Дом достался мне по завещанию, но так как в нем же прописан мой младший дядя, он там и проживает до сих пор.

В таком случае, ремонт его невозможно заставить сделать. Если только по факту причинения вреда имуществу.