Оформление в собственность хозяйственных построек

Добрый день!Как оформить в собственность хозяйственные постройки находящиеся на (арендованной земле под ведение крестьянско-фермерского хозяйства ), категория земель земли сельхозназначения?

, Татьяна,
Ирина Зайцева
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Если хоз.постройки — объекты капитального строительства и построены при всех необходимых согласованиях и разрешениях, а также при условии, что в договоре аренды земли нет запрета на возведение объектов капитального строительства, в таком случае необходимо обратиться в отдел Росреестр в Вашем районе с пакетом документов — вся разрешительная документация на строительство, договор аренды на участок, а также учредительные документы юридического лица (если арендатор — юр.лицо), доверенность представителя, квитанция об оплате госпошлины и само заявление о государственной регистрации права собственности.

Всего хорошего