Прописка без права на жилую площадь

Добрый день

у меня вопрос связанный с пропиской без права на жилплощадь.

Как я поняла что человек прописанный без права на жил площадь что просто прописанный не имееют никакого права на жильеи при выписке необходимо их согласие. Тогда в чем смысл оформлять прописку без права на жилплощадь?

И еще вопрос где и когда оговаривается что это именно прописка без права на жил площадь.

Спасибо

, Oksana, г. Москва
Вячеслав Каминский
Юрист

Такое понятие как прописка не существует… регистрация по месту жительства — юридический термин...

В том случае если у Вас муниципальная квартира то максимум, что допустимо — это предоставить временную регистрацию на определенный срок...

Если Вы собственник данной квартиры, то право регистрации не предусматривает у данных граждан прав на данную квартиру...

В любой момент Вы имеете право в судебном порядке снять их рег учета.....