Раздел частного дома

Здравствуйте! Являюсь собственником дома, дом куплен в браке, в доме прописаны родители 2 чел, дочь , внучка, я , бывший муж. Родители 20 лет назад продали квартиру в Казахстане и все деньги вложили в наш дом. После развода муж предъявил права на раздел дома через суд. Подскажите пожалуйста на сколько человек будет делится дом? И как будут учитываться права родителей при разделе.

, Наталья Петровна, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если не удастся доказать факт вложения денег Вашими родителями, то дом будет делиться на вас и супруга, т.е. по 1/2. Делится совместно нажитое имущество СУПРУГОВ, родители и дети отношения к этому не имеют.

С уважением Александр