Аренда без договора, хозяйка требует возмещать коммунальные платежи

Здравствуйте.

Мы снимали квартиру, без договора. Моей жене хозяйка оформила временную прописку. Сейчас мы выселяемся, и хозяйка требует с нас за коммунальные платежи, навести идеальный порядок, и плюс ко всему если что то будет испорчено собирается с нас требовать деньги, и ещё требует деньги за временную прописку.

Вот и возник вопрос, а может ли она с нас что то требовать?

, Дмитрий Филин, г. Хабаровск
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Требовать можно все что угодно, а вот подтвердить обоснованность требований у хозяйки не получиться. Так же не получиться и принудить Вас выполнить ее требования.