Жалоба на полицию

Ко мне домой стали приходить коллекторы. Они угрожали расправой, расклеивали по подъезду листовки порочащие меня, заливали клеем замки и перерезали провода интернета. Я написал три заявления в полицию и несколько раз вызывал их.

Но полиция не чего не предпринимает, хотя я им дал и номер телефона и адрес их местонахождения.

Я хочу выставить коллекторам счет на компенсацию за вскрытие замка и его ремонт, но для суда наверное нужно определение полиции что это сделали эти конкретные люди, а они ничего не отвечают. Как мне поступить?

, Денис, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис. К сожалению, решение Вашей проблемы лежит вне рамок правового поля. Иск к коллекторскому агентству удовлетворен не будет, поскольку Вы вряд ли сможете доказать, что описанные Вами действия совершались коллекторами. На бездействие полиции также жаловаться бессмысленно.

Как мне поступить?

Денис

Вопрос отчасти риторический. Полагаю, возможные действия в отношении бесчинствующих коллекторов в не правовом формате описывать смысла не имеет…