Арест пенсии

какой процент пенсии может арестовать судебный пристав если человек инвалид 2 группы 3 степени

, наталья, г. Камышин
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Наталья!

Судебные приставы имеют право в вашем случае удерживать не более 50% от пенсии.

В зависимости от материального положения и суммы задолженности-процент удержаний может быть уменьшен в индивидуальном порядке. Для этого необходимо написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов, в котором возбуждено производство и приложить все подтверждающие документы.

С уважением, Гольцман Евгения!

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

По погашению задолженности по алиментам — не более 70 %.