Арест зарплтной карты

могут ли судебные приставы арестовать полностью зарабатную плату которая переходит на карту сбербанка России так как у меня 2 несовершено летних дитей

, дмитрий, г. Псков
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи,не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1627
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр

Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Судебный пристав не обладает информацией о том, какие денежные средства находятся на карте. Ваши действия:

1. Берет справку с работы о том, что на данный счет зачисляется заработная плата

2. Берете выписку из банка о том, какие денежные средства поступают на счет

3. С этими справками идете к приставу и вам снимают арест со счета, при этом направляют копию исполнительного документа по месту получения дохода.

Успехов!