Налог с продажи имущества

здравствуйте, мой вопрос: я купила машину в 2009 году за 750000 рублей, продала ее в 2012 за 670000 рублей- должна ли я заплатить налог 3 ндфл?

, Светлана Иванова, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если прошло больше 3-х лет (вплоть до дня), то декларацию подавать и платить налог не нужно.

Если меньше 3-х лет, то доход можно уменьшить на величину расходов, но должно быть документальное их подтверждение. В этом случае нужно подать налоговую декларацию.