1/3 часть

У меня есть купленный на помощь молодой семье и доплатили еще своими деньгами. Теперь мы с мужем развелись и у нас несовершеннолетний ребенок. Он хочет свою одну третью часть. Как должен происходить раздел?я хочу вернуть ему деньги за его часть в размере 350 тысяч, т.к дом был оценен в 1200000

, Юля Сгиба, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде чем продать свою долю постороннему лицу, бывший муж обязан предложить купить его долю вам, как участнику общей долевой собственности, цену назначает муж. Если вы не купили долю за вышеобозначенную сумму, муж имеет право продать свою долю посторонним лицам, но за сумму не ниже той, которую предложил вам.