Обязательство перед банком кредитором

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право банк требовать, чтобы автомобиль был застрахован по полису КАСКО на период выплаты кредита, если автомобиль был куплен в октябре 2013 года в кредит, первый год полис КАСКО был оформлен?

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Анапа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если данная обязанность на вас возложена договором, то тогда требования обоснованы. Иногда банки прописывают такое условие, что в случае уклонения от страхования авто, банк имеет право досрочно расторгнуть договор и требовать с заемщику досрочно погасить кредит. Рекомендую вам внимательно ознакомится со всеми условиями кредитного договора.