Наследие квартиры по завещанию

Здравствуйте!Как помочь,куда обратиться инвалид 1 группы написал завещание на квартиру доверителю,которая обманным путем оформила дарственную Ухода за ним должного нет,она его изводит доводит до истерик ,паспорт ему не дает,никуда он пожаловаться не может Подскажите, может что-то в его ситуации можно изменить в лучшую сторону?

, Ольга Нестеровна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга Нестеровна.

инвалид 1 группы написал завещание на квартиру доверителю, которая обманным путем оформила дарственную

Каким образом была оформлена дарственная? Завещание можно отменить. Чтобы узнать кто является собственником квартиры можно запросить в Росреестре выписку по данной квартире. Обращайтесь.