Оплата долга по кредиту 2007 года

доброго времени суток,брала кредит в 2007 году,сумма кредита 6000,банк продал его компании "восток финанс". в праве ли они требовать оплаты теперь? предлагают по акции оплатить половину долга.

, Елена, г. Тюмень
Андрей Конышев
Юрист

Необходимо знать, когда была переуступка требования, но  в этом случае весьма вероятно, что срок исковой давности прошел. ничего не платите до решения суда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

предлагают по акции оплатить половину долга.

«Восток Финанс» — коллекторы. Понимая всю бесперспективность взыскания денег «через» суд (из-за срока исковой давности), вводят в заблуждение, пытаются добиться уплаты хоть какой-нибудь суммы. Не соглашайтесь на их предложение, не прерывайте течение срока исковой давности.

с уважением,

Елена