3-НДФЛ при отказе от доли в Уставном капитале ООО

Здравствуйте! Такая ситуация: в конце 2013 года был отказ от доли в Уставном капитале ООО с просьбой выплатить номинальную стоимость. Сейчас получаем Уведомление от налоговой о необходимости представления налоговой декларации в соотв. с пп. 4 п.1 ст.31 НК о доходах от продажи доли. Но у нас не было договора купли-продажи, только отказ с выплатой номинальной стоимости, т.е. дохода нет, он равен расходу. Что делать в подобной ситуации? Что предоставлять в ответ налоговой?

, Анна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Надо сходить в налоговый органа и просто пояснить ситуацию, т.к. из ЕГРЮЛ они не видят, что вы сделали с долей. Предполагают, что продали. А она перешла к Обществу и потом, видимо, была распределена или продана. Все ж просто, если вы вышли, а не продали.