Сбербанк в Энгельсе ошибочно мои деньги перевел другому человеку

сбербанк в Энгельсе ошибочно мои деньги перевел другому человеку еще в сентябре и не хочет возвращать, сбербанк отправляет меня к судебным приставам, а те меня отправляют обратно в сбербанк, что мне делать?

, Александр, г. Энгельс
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам есть смысл обратиться с иском к банку о возмещенти ущерба. Думаю ситуация разрешится

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Думаю, что для начала необходимо направить в Сбербанк претензию, в которой объяснить, что была допущена ошибка и что допущена она по вине сотрудников Сбербанка. Так в претензии пояснить, что если вам не будут возвращены ваши денежные средства, то вы обратитесь в суд. Пока вы не направите им указанную выше претензию заказным письмом (а еще лучше ценным письмом с описью вложения) указав все ваши реквизиты: адрес, контактный телефон, реквизиты карты, ФИО, вас так и будут направлять из одного отдела в другой. Ну, а если на письменное требование реакции не последует, то у вас будет право обратиться в суд с исковым заявлением.

Ирина Сагитдинова
Юрист, г. Москва

Для начала-обратитесь в банк с заявление, а затем- в суд. Суд со всеми разберётся!

Удачи!