Жалобы на ЖКХ по большой оплате ЖБО

Здравствуйте. У меня вопрос по жкх. У нас тариф на вывоз жбо был утвержден советом нар. депутатов и составляет 100.22 руб за куб. метр. И берется он с нас за воду которую мы выливает. Управляющая компания утверждает что у нас нет водоотведения (хотя тариф есть) и вместо него мы платим жбо. Но в ст.154 ЖК говорится, что вывоз жбо это жилищная услуга и платится за 1кв. метр площади жилого помещения. Скажите пожалуйста, права ли я и что мне с этим делать, куда идти. Спасибо.

, Оксана Николаевна, г. Юрга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана Николаевна!

Вывоз ЖБО или ТБО и водоотведение — это разные услуги. Тариф на водоотведение устанавливается региональной тарифной комиссией по вашему региону.

Почему УК считает, что у вас нет водоотведения? У вас нет канализации?

Если вы полагаете, что ваши права нарушены обращайтесь в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!