Звонки коллекторов

Добрый вечер, в начале года оформил на свое имя для себя симкарту, и она видимо ранее использовалась, мне стали постоянно звонить коллекторы и искать человека, довольно часто угрожали не выслушивали меня что я не тот кто им нужен. Недавно узнал что банки могут звонить только по номеру РАНЕЕ предоставленному тоесть указаному в договоре. Приобрел новую сим и установил оповещение с новым номером. Теперь банки звонят мне на новый номер. Что делать в таком случае?

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Напишите заявление в полицию на коллекторов по факту угрозы жизни и вымогательству.

Желаю удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Также советую написать жалобу в Роскомнадзор и в напка.

www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=g38jt7e9443kclffi87jfc5k42

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Не обращайте внимания на такие звонки. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Когда в следующий раз Вам позвонят, сообщите им о своих намерениях, возможно звонки прекратятся.

С Уважением, Надежда.