Взыскание с банковской карты денежных средств

7 января 2012.г у ребёнка посмотрели баланс телефона был баланс около минус 3 тысяч рублей.Мы как родители поставили лимит минус 200 рублей,я как мама пошла в салон сотовой связи МТС узнать на каком основании такая сумма денег,написала претензию ответа не последовало кроме СМС на мой номер оплатить долг,я пошла опять в салон написала заявление на имя начальника,ответа не последовало так-же продолжали приходить СМС.А 17 ноября 2014 пришло постановление установить должнику 5 дневный срок для погашения задолжности на моё имя,пошла получать зарплату 22 ноября а банковской карте денежных средств нет

, Людмила Викторовна, г. Омск
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Людмила Викторовна!

Насколько я понимаю, 5-дневный срок установил Вам судебные приставы. С карты деньги могли снять только при наличии исполнительного производства в отношении Вас. Исполнительное производство возбуждается при наличии судебного решения о взыскании.

Первое что необходимо сделать — обратиться в местное отделение судебных приставов-исполнителей, ознакомиться с исполнительным производством, узнать на основании решения какого суда выдан исполнительный лист. После этого ознакомится с решением суда. В случае наличия оснований обжаловать решение суда (либо заявление на отмену заочного решения либо апелляционная жалоба с заявлением о восстановлении пропущенного для подачи жалобы срока).

К сожалению всех нюансов не опишешь. Информация Вами предоставлена достаточно общая. Неизвестно было ли судебное разбирательство. Может с карты деньги сняли вообще по другим основаниям.

В случае возникновения дополнительных вопросов — пишите в чат.