Штраф в МФО за неуведомление

В договоре с МФО прописан штраф 500 рублей за каждый день просрочки - если я письменно не уведомил МФО о возникающих трудностях с просрочкой.

Правомерен ли такой штраф и как от него отбиться.

Я взял 5000 р. через 20 дней должен был вернуть 8000... Финансовые трудности - и я задержал платеж на 15 дней.

К оплате 14200. Из них 10500 - основной долг проценты и пени. А остаток - этот штраф. Он насчитывается не на весь период, а с 7 дея наступившей просрочки.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Конышев
Юрист

Необходимо изучать заключенный договор, скорее всего, вы будете вынуждены оплатить всю задолженность.