Не выплачивается з/п в срок

я работаю на муниципальном предприятии. З/п нам задерживают каждый раз в течении 2 месяцев. Обращались в прокуратуру и трудинспекцию. Наложено 2 штрафа: на предприятие и на директора. Сейчас опять очередная задержка по з/п. Может ли трудинспекция при очередной подаче заявления со стороны работника отстранить директора от должности на 1 год или таких полномочей у неё нет?

, Игорь, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру. Приложите все что было до этого. Они составят протокол и уже суд может дисквалифицировать директора, т.е. отстранить.