Как возместить ущерб без КАСКО

ехал по трассе под колесо попала валявшаяся на дороге рессора и пробила мне бензобак, могу ли я через суд возместить ущерб причиненный автомобилю с организации, обслуживающей данный участок дороги?

, Юрий, г. Череповец
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

это будет очень сложно. но направление верное. особенно если рессора валялась давно, а если выпала только что, тогда как быть??

в общем рекомендовал бы воспользоваться Каской если она была.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Теоретически Вы можете потребовать возмещения ущерба. Но только если докажете, что это прямая вина обслуживающей организации, что очень не легко. Например с ямами на дорогах проще доказать вину, а вот с «мусором» на дороге сложнее.

Удачи Вам!