Ничего не получаем по исполнительному листу

Здравствуйте! Суд постановил взыскать по исполнительному листу с осужденного еще в 2006году. Он вышел из тюрьмы,устроился на работу,но не ничего не выплачивает. Обратились в суд,сказали писать заявление и приложить документы. Какое заявление и какие документы не разьяснили,им некогда. Что делать? Спасибо

, Анна,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала уточните, где находится вышеуказанный исполнительный лист?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В Вашем случае обратитесь в суд, который вынес приговор, и узнать отправлял исполнительный лист по месту жительства осужденного. Если не отправлял, то выяснить почему и потребовать его направления. Если же лист отправили, то Вам необходимо в отдел судебных приставов и узнавать, почему не исполняется решение суда.

Удачи Вам!