Счетчик на воду

Здравствуйте обязательно ли ставить на воду счетчики ,квартира не приватезирована .Если обязательно то кто должен оплачивать?

, Наталья, с. Брянск
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законодательством предусмотрен обязательный учет потребляемых коммунальных ресурсов. Соответствующая обязанность возложена как на собственника жилого помещения, так и на самого потребителя. В данном случае от собственника Вы скорей всего ничего не добьетесь.