Вернуть куртку в магазин без чека и бирки

здравствуйте, купила позавчера куртку сыну, одели один раз, нашлись дефекты - нет липы на застежке и внутри в рукаве подкладка немного по шву разошлась(5 см). хочу отнести обратно, но уже выкинули бирку, да и чек не найду(( какие мои права в этом вопросе? подскажите, пожалуйста.

, Оксана, г. Рыбинск
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если коротко: отсутствие чека и бирки не является основанием для предъявления претензии продавцу в соответствии с Законом о Защите Прав потребителей. Идите  в магазин с уже готовой претензией и просите вернуть вам деньги! В случае отказа обращайтесь в суд. Судебная практика складывается часто в пользу потребителей.

Удачи вам!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

нашлись дефекты — нет липы на застежке и внутри в рукаве подкладка немного по шву разошлась(5 см)

Оксана

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь.