Соглашение о месте жительства ребенка

Здравствуйте. Могу ли я отправить соглашение о месте жительства ребенка скан документом заполненным с моей стороны, для заполнения супругой (находимся в стадии развода) в другой город. Или это нужно отправлять почтой (письмом)? И заверяется этот документ у нотариуса? Спасибо

, Юрий, п. Казачьи Лагери
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Согласно ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

То есть, у нотариуса Вы можете заверить по желанию. На соглашении должны быть Ваши оригинальные подписи (не факсовые, не сканированные).

С Уважением, Надежда.