Временная регистрация

Добрый день! Муж прописан в Геленджике, я в Москве в маминой квартире. Кроме меня в ней прописано еще 2 человека. Что нужно, чтоб сделать временную прописку мужу в этой квартире, и сделают ли ее?...И так ведь три человека прописано... Какие права муж будет иметь на эту квартиру? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Для регистрации Вашего мужа в квартиру мамы по месту пребывания (т.е. временно) необходимо согласие собственника и всех проживающих с ним лиц.

Ваш муж не будет иметь ни каких прав на предоставленную ему для временного проживания жилую площадь — только пользование.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для предоставления временной регистрации в Москве необходимо согласие всех собственников квартиры, а если квартира в соц. найме то согласие всех членов семьи прописанных в данной квартире.

Отказать в предоставлении регистрации не могут при наличии общего согласия.

Прав никаких супруг иметь на данную квартиру не будет так как регистрация и право собственности это разные понятия, кроме того временная прописка автоматически перестанет действовать с по истечении срока ее предоставления

С уважением Александр