Проблема с оплатой задолженности

Добрый день!

При покупки участка в садовом товариществе выяснилось, что бывший собственник не выплатил им долг, поэтому они отказываются проводить нам свет. При общении с бывшим собственником прояснилась другая ситуация, он купил этот участок в 2000 году и за этим участком уже существовала эта задолженность и он отказался ее выплачивать. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

, Лиля, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

При покупки участка в садовом товариществе выяснилось, что бывший собственник не выплатил им долг, поэтому они отказываются проводить нам свет. При общении с бывшим собственником прояснилась другая ситуация, он купил этот участок в 2000 году и за этим участком уже существовала эта задолженность и он отказался ее выплачивать. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

---получить отказ в проведении электричества и обжаловать его в суде.

Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задолженность старых собственников к Вам отношения не имеет. Вы обязаны производить оплату с момента государственной регистрации Вашего права собственности. Соответственно, отказ СНТ незаконен.