Материнский капитал

Подскажите, разводимся с мужем, год назад материнский капитал внесли в строющийся дом на первый взнос, остальное взяли в ипотеку на моего отца. Имеет ли муж права на метры в этой квартире?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Давайте уточнимся:

Вы в период брака приобрели квартиру в строящемся доме?

При этом, вы  внесли часть денег за квартиру материнским капиталом, а остальную недостающую сумму взял ваш папа, оформив ипотечный кредит?

олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да совершенно верно, в перод брака и часть квартиры оплачена материнским капиталом, остальное в ипотеке на моего отца. Муж ни капейки не платит за эту квартиру , правда она еще не достроена.

Отлично! При разводе делится совместно нажитое имущество супругов. В данном случае, при таких обстоятельствах о совместном говорить не приходится!!! Не переживайте, метры мужу не достанутся!

Для вашего спокойствия рекомендую вам «заручится» представителем в суде, который грамотно изложит и защитит вашу позицию.