Выморочное жилье

Добрый день Подскажите есть ли образец искового заявление на бездействие Администрации МО по выморочному жилью?,

Администрация не принимает выморочное жилье !

Уточнение от клиента

Я нахожусь в доли 1/2 а другой дольщик умер и нету наследников у него, осталась хата которую не хочет принять Администрация земля не приватизирована , мне надо продать свой дом а он получается тоже имеет долю в моем доме как быть!

Уточнение от клиента

На земле находятся 2 дома, 1 дом моя доля 2 дом его доля, земля не приватизирована,

он умер и у него нету наследников, его дом ветхий а разрушенный , Администрация не торопится принимать этот дом себе, чтобы я его мог в последующем как дольщик выкупить и приватизировать землю! нужно подать заявление на бездействие администрации !

, Стас, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Стас, опишите ситуацию подробнее. По какой причине администрация не принимает выморочное жилье? Возможно, в нем зарегистрированы какие-либо наследники. В этом случае они считаются фактически принявшими наследство.

Какое отношение Вы имеете к этому жилью и почему хотите. чтобы это жилое помещение администрация приняла как выморочное наследство?

С удовольствием отвечу подробно на все Ваши вопросы!

Уточните, пожалуйста, какая из описанных ниже ситуаций Ваш случай:

1) У Вас имеется один дом, в котором Вы имеете 1\2 долю в праве собственности. Второй собственник умер. Наследников у него нет и Вы также не являетесь его наследником?

2)У Вас дом на два хода. Собственник одной квартиры Вы, а собственник другой квартиры умер?

Это важно.

Вы не сможете выкупить вторую половину у Администрации. Если эту половину примет администрация, в ней поселят нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Выкуп жилья у муниципальных образований законодательством не предусмотрен. Возможна только приватизация жилых помещений (бесплатная передача в собственность). Приватизировать жилье могут лишь граждане. которые сниают это жилье по договору социального найма. ВЫ можете подать заявление на куплю земли или аренду этой земли.

Если дом на два хода, продавайте свою половину дома (квартиру). Ведь эти квартиры разделены. Вы собственник одной из квартир.