Законность списания денег

может банк списать целевые деньги предприятия предназначенные для выплаты зароботной платы для оплаты исполнительного листа за потребленную электроэнергию

, михаил, г. Ирбит
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут все зависит на каком основании банк списал денежные средства. Если по кредиту то следует обратиться к кредитному договору есть ли у банка право на списание денежных средств с иных счетов заемщика в случае просрочки кредита.

Если по постановлению пристава или исполнительному листу то вполне может списать с любого счета

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Так как на расчетном счету невозможно определить на какие цели идут денежные средства, то при поступление исполнительного листа, банк полностью его исполняет в течение 3 дней и списывают полностью, ту сумму которая указана в листе, иначе к банку могут применить административные меры.

Удачи Вам!