Как вернуть деньги со страховки, если хочу расторгнуть договор, а накопленные деньги мне не хотят возвращать

Я застраховала жизнь в Альянс Росно Жизнь, мне попался некомпитентный стаховщик, застраховал меня на 35 лет, хотя я просила на 5 лет. После мне увреил, что по истечении 2 лет(когда можно внести изменения в договоре) можно будет сократить на 5 лет. Оказалось уменьшилось с 35 до 30. Теперь, если я расторгну договор, деньги, которые я вкладывала мне вернут. Что теперь делать

, Ирина Костина, г. Урай
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Необходимо написать претензию в страховую компанию, где указать, когда заключили договор и на какой срок, указать, что сотрудник предоставил Вам неверную информацию об услугах (согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»), и что Вы желаете расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства.

В случае отказа необходимо обращаться в суд.