Лишение водительского удостоверения

Добрый день!

Ночью остановил патруль, был пьян, показало 0.266 промили, от их результата отказался, на мед освидетельствование не отправляли, ничего не подписывал, все документы остались при себе, машину перегнали на штраф стоянку, ключи от машины тоже остались у меня, могу ли я оспорить их решение?

, Артем, г. Нижнекамск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какое решение именно Вы хотите оспорить?

Артем
Клиент, г. Нижнекамск

Решение, что я был под алкогольным опьянением.

Артем

А какое решение принято?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, смотря какое решение, если оно и будет то вероятней всего по отказу от медосвидетельствования (отдельная статья и лишение по ней практически гарантированно). При этом  самое плохое что не важно состояние опьянения было или нет, важен факт самого отказа.

Артем
Клиент, г. Нижнекамск

Отказа от мед освиделетьствования не было, была проверка на месте, я только отказался от самого уже результата их проверки.