Отразится ли на судьбе моей дочери, привлечение бывшего мужа за невыплату алиментов к уголовной ответственности?

С мужем разведены. Родительских прав он не лишен, хотя является злостным неплательщиком алиментов, так как скрывает место работы, место проживания, доходы. Долг составляет 230000 рублей. Единственный выход получить долг - привлечь его к уголовной ответственности. Отразится ли в дальнейшем на судьбе дочери тот факт, что ее отец привлекался к уголовной ответственности?

, Орлова Екатерина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если дочь в будущем захочет учиться в вуз МВД, работать в правоохранительных органах или в государственных, то данное обстоятельство в биографии отца может сказаться негативно.