Возмещение ущерба при ДТП

Я продал машину. Новый собственник не поставил ее на регистрацию+и не застраховал. В этот же день вечером он становится участником ДТП. С места ДТП он скрылся,т.к он был в нетрезвом виде. Владелец машины, которая пострадала в ДТП подает в суд на меня, т.к. НОВЫЙ собственник отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то,что он нигде не работает. Какие для меня последствия? СПАСИБО!

, Виталий, г. Владимир
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Автомобиль снят с учета? Какой документ подтверждающий продажу автомобиля

Виталий
Клиент, г. Владимир

Есть Договор-купли продажи, с учета машину я смог снять только спустя 10 суток. Покупатель моего авто признал вину в ДТП

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в суде доказывайте факт продажи авто и то что на период ДТП собственником авто являлся Ваш покупатель как и водителем также, при условии недоказания факта продажи и виновного лица, возмещение причиненного ущерба может быть возложено судом на Вас.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если у Вас на руках договор купли продажи, то никаких проблем быть не должно. Автомобиль продан и отвечать должен тот кто виновен в ДТП

сть Договор-купли продажи, с учета машину я смог снять только спустя 10 суток. Покупатель моего авто признал вину в ДТП

Виталий

Тогда переживать не о чем. Истцу откажут в требованиях к Вам

собственник отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что он нигде не работает.

Виталий

Ну у него как минимум машина есть

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В суде вам необходимо будет заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика, на практике, привлекают именно виновников, а не владельцев ТС. Даже, если бы вы не продали авто, а просто его одолжили, было бы тоже самое. А т.к. у вас есть договор купли-продажи, то данное обстоятельство является дополнительным плюсов в вашей ситуации.

Есть Договор-купли продажи, с учета машину я смог снять только спустя 10 суток. Покупатель моего авто признал вину в ДТП

Виталий

с учета вы теперь не обязаны снимать авто, покупатель обращается в органы ГИБДД, где на основании договора купли-продажи, стс, птс и страховки, органы вносят изменения