Распределение Алиментов

Распределение и расчет алиментов

Добрый вечер)

Очень прошу вашей помощи в прояснении ситуации с оплатой алиментов.

У меня трое детей, первый от одного брака и двое от последнего.

На второго ребенка с женой подали заявление на алименты еще находясь в браке ровно год назад, но по факту данная сумма оставалась в нашей семье и входила в часть общего семейного бюджета, а на третьего ребенка алименты еще не в ступили в силу, тк заявление на развод мы подали недавно, и она недавно подала на алименты на третьего ребенка.

Сегодня после перечисления заработной платы я обнаружил что на алименты у меня ушло более 50% от заработка. Я прошу вас помочь мне понять почему?!

Ведь за двух детей на которых сейчас алименты вступили в силу это 16+16 процентов?!

подскажите сейчас сумма за год за второго ребенка теперь перечисляется в счет алиментов?! и как данный факт можно апеллировать, т.к в тот период данные средства шли в общий семейный бюджет?! И есть ли основание на списание с заработной платы более 50% в месяц?!

Также я прочитал в

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

О том, что "при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;"

Моя первая жена сейчас вступила в брак, могу ли я обжаловать перечисление алиментов?!

, Артем, г. Сургут
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

последнее в Вашем случае относится к алиментам на содержание именно супруга, т.е. бывшей жены, к детям  отношения не имеет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Следовательно надо узнавать об исполнительных листах и размере взысканий по ним, т.е. вполне возможно на двух детей у Вас снимают по 25 % каждому, и если будет след лист на третьего ребенка то будет и третье исполнении например на 16,5 % так как вторая супруга знает об алиментах на первого своего ребенка.

Узнайте точно согласно исполнительных листов проценты взыскания, на троих они должны быть не более 50 %, если больше это повод в судебном порядке снизить размер алиментов до 50 %.

С уважением Александр