Как наказать врача

моего батю мурыжили месяц в энфекционной больницы с ногой в конце октября отпустили целый месяц мучился скорую вызывал а вчера приехала скорая и забрала его. вечером приехал и говорит:Что у него гангрена и у него отрубят ногу выше колени . хирург говорит что не понимает зачем его там держали. подскажите пожалуйста что можно сделать

, Егор, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор.

В данной ситуации для начала напишите жалобу на действиях медицинских работников инфекционной больницы в Министерство здравоохранения Хабаровского края, жалобу можно подать через портал сайта: zdrav.khv.ru/feedback.

Также можно подать жалобу еще в прокуратуру.

В случае, если по результатам проверки будет установлена вина врачей, то вы вправе будете подать иск к больнице о взыскании компенсации морального вреда.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор вам нужно написать заявление в прокуратуру или в любую инстанцию, имеющую полномочия осуществлять контроль и надзор в сфере здравоохранения и охраны общегражданских прав и интересов пациента… Данное заявление пишется в свободной форме. пишите с указания даты и места нарушения  прав вашего отца, ФИО врача, реквизиты больницы или медкабинета, все данные которые Вам известны, для установления субъекта жалобы. Постарайтесь излагать суть лаконично и по факту.

С уважением Арутюн