Постановка авто на учет

Здравствуйте! Три года назад, я продал машину, владельцем которой являюсь я, но половина принадлежала моему брату (наследство). Он на нее не претендовал и отказную не писал, все было на словах. Я продал машину на номерах и новый владелец ездил на ней по доверенности, т.е. числилась она на мне. Теперь, спустя три года владелец машины решил ее продать. Продал успешно. Нынешний владелец хочет ее полностью оформить на себя. Я не против и брат не против. Но, так как половина принадлежит моему брату, в ГАИ сказали, что он должен лично явиться в ГАИ и написать отказную. Брат живет совершенно в другом городе и приехать не может. Как мне поступить, чтобы парень оформил машину на себя на подключая брата? Возможно ли отказная от брата без его приезда в ГАИ? Спасибо.

, Евгений Бутенко, г. Омск
Дмитрий Колотуша
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Заверьте отказ от наследства у нотариуса по месту нахождения брата и затем предъявите его в ГИБДД.