Мне 40 лет в армии не служил но разряд 1 годен А но у меня остался дедушка ему 82 года кроме меня не кого нету

Мне 40 лет в армии не служил но разряд 1 годен А но у меня остался дедушка ему 82 года кроме меня не кого нету опекунство не оформляли потому что он не инвалид не подходит к категории , могут ли меня забрать в армию мобилизация 2022 года

, игорь, г. Зерноград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Лучше оформить официальное опекунство. Не получается в административном порядке, добивайтесь в судебном порядке.

Тогда в изложенных Вами обстоятельствах у Вас будет возможность избежать мобилизации.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

игорь
Клиент, г. Зерноград
Здравствуйте а как же его оформить если он не инвалид нету группы

В таком случае необходимо исследовать фактические обстоятельства дел не только  отношении состояния здоровья Вашего дедушки и его нуждаемости в уходе, но и в Вашем состоянии здоровья, чтобы хотя бы 6-месячную отсрочку от мобилизации Вы могли получить.