Могу ли я с сыном получить отдельную квартиру?

Дом под снос.Общая площадь 45.9.Прописаны я,сын(4 года),мама,сестра с дочкой(4 года).Могу ли я с сыном получить отдельную квартиру?

, Наталья Замятина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Поскольку у вас на одного человека приходится менее учётной нормы (10 кв. м.), вы можете получить отдельную квартиру, если таковая, конечно, имеется в распоряжении Управы Вашего района уже сейчас. Если нет, то вашей большой семье предложат в полном составе переселится в другое аналогичное жилое помещение, а Вам с ребёнком записаться в очередь на улучшение жилищных условий.