Что меня ожидает за кражу?

Помогите, пожалуйста, не так давно мы с друзьями сидели в баре распивали спиртные напитки, заметили мужчину, который сидел, он был пьян и его стошнило на стол я сделал ему замечание и попросил его выйти и заплатить за счет.он заплатил и мы вышли на улицу .... потом он начал со мной ругаться и первый ударил , началась драка ... когда он упал у него выпал сотовый телефон, меховая кепка и деньги 2000 р , кто это все подобрал я не видел . Отвел его к такси, после чего отправил его домой, На следующий день ко мне приехали сотрудники полиции и обвинили в краже . Я согласился с этим и принял все на себя. Ответьте пожалуйста, что меня ждет и какое наказание меня ожидает?ранее судим не был.

, Георгий Васильев, г. Красноярск
Сергей Ипатов
Адвокат

Георгий! Один плохой шаг уже сделан, когда Вы признались в том, что не делали. Чтобы не допускать дальнейшие глупости-бегом к адвокату в реале, здесь Вы не сможете найти помощь, помощь реальную, в которой Вы, без сомнения, нуждаетесь. Дело не в том, что здесь плохие юристы, это не так, но Вам сейчас нужна не потенциальная оценка перспектив, а реальная работа по их предотвращению.