Могут ли отпустить не давая срок?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моего сына обвеняют по ст.161 ч 2 п. а (2 эпизода) слили бензин с автомашин на сумму 2700 рублей, скажите если дадут реальное наказание в виде лишение свободы, как можно поступить, если мой сын болет астмой и у него алергия на пыль и многое другое он начинает задыхаться... может ли быть такое что суд отнесется к этому с пониманием?

, Алексей Жданов, г. Краснодар
Елизавета Шутова
Юрист

Алексей, данная статья подразумевает лишение свободы до 7 лет, поэтому если суд учьтет мнения потерпевших и они будут непротив не назначать вашему сыну реальное наказание, для этого вам нужно как минимут возместить ущерб им, предоставить в суд справки, а также учьтет состояние зоровья вашего сына, не позволяюшие ему находится в местах лишения свобоы, положительные характеристики с места жительства, с работы и ранее не судимость, может вынести решение о назначении наказания с примением ст.73 УК РФ, условлое наказание с обязательной явкой по первому требованию в УИН.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Оборатитесь к адвокату срочно!

Если получит реальный срок, да с такими заболеваниями, то можете сразу прощаться с ним… там вон каждый день трупы зарывают и ничего с этим не сделать.

Это помимо прочего, о котором Вам лучше даже не знать.