Приставы. Долги

Ситуация такая: брал в долг у знакомого на бизнес, часть отдал, на остаток сил не хватило. Знакомый подал на меня в суд и его выиграл. Приставы наложили арест на мое имущество. Помимо этого, у меня еще автокредит, который мне необходимо обязательно выплатить, осталось 2-3 мес.

Вопрос: как быть с машиной? Если ее автосалон оформит на меня, то ее сразу изымут приставы в счет долга. Как мне избежать этого и сохранить а/м? Долг знакомому намерен платить.

Спасибо, Тимур.

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Просите у приставов снять арест. Также можете подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в суд, принявший решение, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!