Долевое имущество

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если собственник 1/2 доли частного дома подарит или заложит свою долю, как мне (собственнику 1/2 другой доли) об этом узнать, или в мой адрес придет уведомление? Заранее спасибо!

, Галина, г. Якутск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Никто вас не уведомит, если появятся подозрения, можно заказать выписку из ЕГРП, если будет обременение или долю перейдет к другому собственнику, данные изменения будут указаныв в выписке.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Узнать о состоявшемся переходе права собственности можно только в росреестре, получив выписку из ЕГРП на ваш объект недвижимости.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уведомление не придет

Можно узнать получив выписку из ЕГРП в Росреестре (МФЦ)