Льготы по инвалидности

моему мужу дали 2 группу инвалидности имеет ли он право на бесплатное обучение в вузе.Большое вам спасибо что ответили на мой вопрос.

, наталья, г. Нефтеюганск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Инвалиды I и II группы при поступлении в среднее профессиональное и высшее профессиональное государственное или муниципальное образовательное учреждение имеют право на внеконкурсное зачисление в случае успешной сдачи вступительных экзаменов, если такое обучение не противопоказано медицинским заключением.

наталья
Клиент, г. Нефтеюганск

Получается льгота только при поступлении а за само обучение надо платить?

законом не предусмотрено бесплатное обучение, возможно вуз предоставляет льготы за обучение такой категории лиц.