Место проведения заседания суда

Может ли проводиться заседание суда по уголовному делу вне здания суда, то есть выездное заседание. Чем это регламентировано.

, Ирина, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Законом не предусмотрено проведение судов, но и не регламентируется, что суд должен проводиться именно в здание суда. Главное вовремя известить о дате, месте и времени проведения заседания.

Удачи Вам!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может, но не всякое заседание, а лишь такое, на котором исследуются доказательства. Это допускает ч. 2 ст. 284 УПК РФ

2. Осмотр вещественных доказательств может проводиться судом по месту их нахождения.

На такой выезд должно быть вынесено специальное определение.

Место проведения заседания суда Может ли проводиться заседание суда по уголовному делу вне здания суда, то есть выездное заседание. Чем это регламентировано.

Ирина