Автомобиль по расписке

Добрый вечер, продали автомобиль по расписке, продавал мой гражданский муж, с моего согласия, деньги за неё не вернули и автомобиль тоже, вопрос кого указывать в иске в суд истцом, меня, как хозяйку или можно нас двоих с гражданским мужем? Так как он занимался продажей по расписке. А так же вел переговоры с ответчиком, чтобы он отдал нам денежные средства.

Правильно ли мы составили исковое заявление?

  • в суд
    .odt
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Истцом указывать собственника, почему в расписке не вы указаны.?, если не было доверенности от вас, ваш гражданских супруг не имел право получать деньги, данную сделку могут признать незаключенной

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый вечер, продали автомобиль по расписке, продавал мой гражданский муж, с моего согласия, деньги за неё не вернули и автомобиль тоже, вопрос кого указывать в иске в суд истцом, меня, как хозяйку или можно нас двоих с гражданским мужем? Так как он занимался продажей по расписке. А так же вел переговоры с ответчиком, чтобы он отдал нам денежные средства.

Евгения

Ваш гражданский муж  не может быть истцом так как автомобиль принадлежит Вам, соответственно вы и являетесь взыскателем, кроме того если ДКП подписывал именно он, то он недействителен, так же как и расписка, максимум что вы можете — это признать сделку недействительной и вернуть себе автомобиль

Правильно ли мы составили исковое заявление?

Евгения

нет, не правильно