Звонят коллектора

Здравствуйте, меня зовут Ксения! я первый раз попала в такую ситуацию!2013 году взяла кредитную карту,на данный момент карта заблокирована, по ней не совершаю никакие операции, плачу каждый месяц ту сумму которую пишут в смс, бывают задержки платежа на 1-2 дня, отслеживаю свои платежи!В течении 4 дней мне звонят с ОМСКА, хотя головной офис банка МОСКВА, угрожают, требуют, чтобы я выплатила просроченную задолженность! Звоню в москву на горячию линии, где мне отвечают, что мой договор не был передан в коллекторское агенство, что платежи поступают и ко мне нет никаких претензий, смело могу идти в полицию!Самое обидное что я являюсь сотрудником данного банка!

Скажите из за двух дней просрочек, возможно ли что банк без моего согласия передал мой договор коллекторам, зная что я сотрудник банка?

, Ксения, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ксения возможно, что банк передал задолженность некую по штрафам коллекторам, но по закону, вас обязаны были об этом уведомить в письменном виде. До соответствующего письменного уведомления вашим кредитором остается банк.

Коллекторам нужно четко разъяснить, что если они имеет к вам претензии, то необходимо данные претензии оформить в письменном виде, и только после этого, вы будете рассматривать о том, есть данный долг или нет.

можете так же письменно запросить у банка подтверждение (письменное) о том, что никаких задолженностей они никуда не передавали на исполнение.

Ну и соответственно- пишите заявлению в полицию.

С уважением, Александр.