Не указан состав на строительном материале

Здравствуйте ! Мы заключили договор с компанией которая занимается установкой натяжных потолков , нам установили натяжной потолок в зале и на кухне , в течении неделе у супруге которая постоянно находилась дома , началась жуткая аллергия , все тело покрылось красными волдырями и пятнами , а через месяц опухло тело и пошел отек , лица и жизненно важных органов , обратились больницу , где в дальнейшем она проходит лечение ! у нее в жизни не было аллергии ни на что ! теперь когда почитали составы этих натяжных потолкок , пришли в ужас , дома живет маленький ребенок , в состав входит , бензанол , фенол , хлор и прочие тяжелые металлы , которые категорически вредны для здоровья человека ! установщик сказал что основной состав это резина ! сейчас хотим подовать в суд на данную компанию так как ни в одном дополнительном документе, ни в договоре и т,д в том числе небыло никакой упаковки из под мателиала для потолка , где был бы указан состав из чего изготовлено полотно и какой организацией !

, Антон Николаевич, г. Москва
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным требованием к организации о безвозмездном устранения недостатков выполненной работы, которые он должен будет устранить в течении 20 дней.

Статья 29.

Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

Так же, в требовании просите возместить моральный вред.

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным

В течении 10 дней, вам должны дать ответ на претензию. После прошествии этого  срока, обращайтесь с иском в суд.