На кого лучше приватизировать квартиру

Подскажите пожалуйста , хотим приватизировать квартиру , в квартире прописано пять человек, я ,жена , две дочери и внучка несовершеннолетняя . Старшая дочь с внучкой будут продавать свои доли. Спасибо

, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приватизация квартиры будет производиться на всех прописанных.

В дальнейшем у вас у всех возникнет преимущественное право покупки долей дочери и внучки на основании ст.250 ГК РФ

С уважением Александр

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Для приватизации необходимо согласие всех лиц зарегистрированных в данной квартире. Если лица пишет отказ в участии приватизации, за ними остается право бессрочного пользования данной квартирой. Собственниками становятся все лица, принявшие участия в приватизации.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру, в квартире прописано пять человек, я, жена, две дочери и внучка несовершеннолетняя. Старшая дочь с внучкой будут продавать свои доли. Спасибо

Евгений

в приватизации участвовать будут все зарегистрированные в ней лица, продать долю можно только предварительно предложив её выкуп остальным сособственникам на основании ст. 250 ГК РФ